Club Escuela Atletismo Majadahonda
Av Guadarrama 21, Majadahonda, Madrid.


Resumen semanal de las actividades del club:

 

 En el siguiente enlace, 

http://www.rtve.es/alacarta/videos/activa2/activa2-01-02-19/4965098/?t=22m31s 

 podéis ver a nuestro compañero  Daniel Alonso en el programa de tve2, Activa 2 hablando sobre la marcha. Esperamos que os guste.

Resultados de nuestros atletas en el fin de semana del 2 y 3 de Febrero/2019:

29°JORNADAS MENORES POZUELO DE ALARCÓN, 3 Febrero:

Nombre Atleta

Prueba

Categoría

Resultado

Guzmán   Escudero Fernández

50m

Benjamín   Masculino

9.02  – 3ºS4

 

peso

Benjamín   Masculino

3.04  – 3º

Diego Torres   Romero

50m

Benjamín   Masculino

9.06  – 4ºS4

 

500m

Benjamín   Masculino

2:02.4 - 8º

 

 

 

 

Iván Argiles   Aragón

60m

Alevín   Masculino

10.4  – 4ºS7

 

600m

Alevín   Masculino

2:14.04 – 10º

Arturo   Rodríguez Gómez

60m

Alevín   Masculino

10.1  – 3ºS5

 

 

 

 

Noa Bendiske de la Cruz

60m

Alevín   Femenino

10.1  – 2ºS7

 

600m

Alevín   Femenino

2:26.6 - 7ºS2

Candela García-Sotoca Cano

60m

Alevín   Femenino

9.7     – 1ºS5

 

600m

Alevín   Femenino

2:13.1 – 5ºS2

Nerea   Rodríguez Puertas

60m

Alevín   Femenino

10.7   – 4ºS6

 

600m

Alevín   Femenino

2:25.2 – 6ºS2

Daniela   Torre Romero

60m

Alevín   Femenino

10.4   – 3ºS6

 

600m

Alevín   Femenino

2:30.7 - 8ºS2

 

 

 

 

Alex   Abellanas Campano

60 y   600

Alevín   Masculino

NP

Adriana García Peréz

60 y   600

Alevín   Femenino

NP

Martina Ollero Martínez

60 y   600

Alevín   Femenino

NP

 

 

 

 

Martina Alonso   Zarzuela

150m

Infantil   Femenino

23.2 – 2ºS9

 

220vallas

Infantil   Femenino

39.9 – 4ºS7

Mª del Valle   Uceda Moreno

150m

Infantil   Femenino

24.9 – 4ºS8

 

220valle

Infantil   Femenino

43.1 – 4ºS5

Vera Montero   de la Villa

Triple

Infantil   Femenino

7.52 – 12ª

 

220vallas

Infantil   Femenino

43.7 – 3ºS8

María   Cantalejo Martín

150   y220v

Infantil   Femenino

24.5 – 4ºS7

 

 


 

Alicia Hoyos   Patón

150   y 220v

Infantil   Femenino

NP

Adriana Arana   de la Villa

150   y 220v

Infantil   Femenino

NP 

 

 

CAMPEONATO DE MADRID DE XC DE CLUBES DE MENORES MOSTOLES, 2 Febrero:

Nombre Atleta

Prueba

Categoría

Resultado

Zena Saez

XC   4K

CadeteMasculino

13.01  – 3º

Diego Rabaneda

XC   4K

Cadete   Masculino

15.02  – 37º

Sara de la   Orden

XC   3.2K

Cadete Femenino

15:23 - 87º

Carolina   Calveé

XC   3.2K

Cadete Femenino

15:36 - 91º